Реальный кейс +77% прибыли за 5 месяцев на новостройке в Сочи или +100% на месяц позже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сочинец

New member
20 Май 2021
5
2
3
Хотел бы поделиться личным опытом инвестиций в сочинскую новостройку. Как модно сейчас говорить мой "кейс" вашему вниманию, он достаточно простой и в тоже время сверх прибыльный. Любой мог его реализовать, собственно говоря многим предлагал, но что-то людей остановило, хотя конечно и были нюансы, которые не позволили людям быстро принять решение, одним из таких людей была и моя одноклассница, которая в тот момент искала куда бы пристроить свои деньги от продажи квартиры в Сочи. И так по порядку, начну:

Сделку совершил 10 декабря 2020 года, покупка исключительно только за наличный расчёт, без ипотек и всяких субсидий (можно было бы конечно оформить потребительский кредит или заложить свою недвижимость под залог банку, но про подобные истории в следующий раз), покупка недвижимости по договору (!) займа от застройщика, дом был полностью готов, но были нюансы, имелся запрет на совершение сделок застройщиком со стороны Росреестра так как в своё время была просрочена сдача дома и таким образом наказали застройщика, позже ЖК был сдан 31.12.2020 застройщик обещал передать право собственности на квартиры до 30 марта 2021 года, но к сожалению этих обязательств выполнить не смог (не по своим причинам) и составил новые договора на этот раз предварительные и появилась возможность реализовать объект по данному договору (в отличие от договора займа), что я вскоре и сделал, то что застройщик задержал оформление, позволило нарастить прибыль вмести с рынком, ликвидность объекта из-за этого конечно была ниже, нельзя опять же было использовать ипотеку, а так же многих отпугивал предварительный договор купли продажи, но деньги были нужны срочно, так как был дан задаток за другой объект недвижимости где прибыль на мой взгляд должна быть по итогу выше, плюс часть денег с добавлением удалось пусть на инвестиции в другую квартиру (о чём тоже расскажу на страницах krd.biz) в общем было принято решение продавать так как есть, хотя было чёткое понимание, что цена прибавит и существенно, равно месяц прошёл с продажи моей квартиры и ценник уже +100% к той цене, что я покупал так как дом уже поставили на кадастровый учёт на этой недели и спрос резко вырос, хотя право собственности ещё не оформлено и от текущих цен думаю ещё будет добавка в течение месяц в районе +10%.

В общем если по цифрам вкратце (с округлениями и вычетом прочих расходов) покупка была совершена по 130 т.р. за 1 м2 а продажа прошла 26 мая 2021 года по 230 т.р. за кв.м. вид у квартиры был кстати шикарный на город, даже ролик есть неплохой на YouTube про неё, продажа кстати велась по всем интернет возможностям начиная от Avito, Циана, Яндекс.Недвижимости и заканчивая продвижением вКонтакте и реклама в группах ролика снятого для ютуб канала, так же была реклама по агентам недвижимости, всем было объяснено, что срок продажи квартиры очень важен, но как всегда только я подписал договор уступки сразу начались звонки причём по более высокой цене, так как в последний момент пришлось ещё уступить не хотелось терять задаток по встречной сделке, но отматывать обратно уже не хотелось и все документы были подписаны и согласованы у застройщика, а директор планировала в этот день покинуть город и уехать в командировку... в общем не очень удачный момент был для продажи, если бы буквально пару дней подождать мог то +5% от продажной цены ещё бы получил, а так квартира продана была с прибылью 100 т.р. с кв.м. а это было полноценная "полуторка" так в Сочи называют московские евро-двушки, в общем квартиру купили в складчину для инвестиций делают ремонт и думаю продадут с прибылью как минимум в 30% через пару месяцев. Хотя могли бы и без ремонта уже сейчас продать и получить 1 млн.руб за 1 месяц. В общем сделку помогал оформлять риэлтор, а прямые клиенты все долго принимали решение, о чём собственно говоря пожалели и позже вынуждены были переплачивать покупать в рынке. В общем выводы какие если хотите что-то брать и вариант подходит не тяните принимайте решения быстрее, в Сочи квартиры долго не ждут особенно если это выгодное срочное предложение.
Вот такой краткий рассказ об одной из своих инвестиций в сочинские новостройки, если вам интересно пишите вопросы и ставьте лайки с радостью продолжу свои рассказы в реальном режиме времени, в данный момент на руках около 10 объектов требующих продаже с последующим дальнейшим инвестом. В дальнейшем планирую покупки в московском регионе, Краснодаре и в ряде заграничных стран, пока все в нашей летней столице Сочи.

P.S. Сам жилой комплекс строился с разрешением по ФЗ-214 и рисков не смотря на договоры займа и предварительные я не видел, так как у этого застройщика в активах огромный земельный участок под элитную коттеджную застройку. А так без консультаций профессионалов которым доверяете кому попало по договору займа лучше не отдавать деньги при покупке квартире в особенности если это покупка незаконного объекта без разрешительной документации.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Investor и Admin
Н

Надежда

Guest
Евгений, спасибо за то что поделились опытом. Интересный кейс. Жду новых историй про инвест)
 
  • Like
Реакции: Сочинец
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.